Профессиональная гидроизоляция в Саранске и Мордовии

Гидротехнические добавки в бетон

Что добавить в бетон при стоительстве бассейнов и резервуаров? Какие добавки и присадки в бетон применить при строительстве подвала или фундамента? Как повысить прочность и морозостойкость бетона? Какие добавки в бетон повышают его водонепроницаемость и химстойкость?

ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНА И РАСТВОРОВ

Итак, постараемся разобраться в широком ассортименте добавок и присадок в бетон, которые активно применяются строителями в Мордовии и Саранске при возведении гидротехнических и иных объектов монолитным методом.

Наверное одной из самых популярных присадок, повышающих водонепроницаемость бетона, является профессиональная гидротехническая добавка "Пенетрон Адмикс".

ПЕНЕТРОН АДМИКС

Специальная добавка, состоящая из наполнителей и активных химических компонентов, позволяющая повысить водонепроницаемость бетона на 4 и более ступеней (до W18-20). Применяется при монолитном строительстве фундаментов и подвалов на обводненных территориях, при возведении бетонных монолитных резервуаров и бассейнов, при заливке полов, отмосток, стен в местах контакты с сырым грунтом и влагой, а так же при строительстве сложных гидротехнических сооружений, таких как мосты, плотины, ГЭС, ГРЭС, АЭС, объектов ГО и ЧС, заглубленных бетонных строений, бомбоубежищ, тоннелей и т.д.

ДОЗИРОВКИ ДОБАВОК В БЕТОН

Пенетрон Адмикс отличается не только своими уникальными характеристиками, но и экономичными дозировками. Адмикс добавляют в готовый бетон из расчета 4 кг/м³, а при приготовлении беона или раствора на строительной площадке - из расчета 1 кг добавки на 100 кг цемента (1% от сухой массы цемента).

ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОБАВОК В БЕТОН

Так на какие еще свойства бетона влияет введение в смесь специализированных добавок? Применение Пенетрона Адмикса повышает прочность бетона, морозостойкость бетона, водонепроницаемость бетона, химическую стойкость бетона. Бетон с добавкой Пенерон Адмикс приобретает еще одно важное качество: Самозалечивание новых микротрещин. Пока нет влаги, активные компонентны Адмикса, нахоящиеся в бетоне бездействуют. При появлении новых микротрещин (с раскрытием до 0,4 мм) и влаги - запускается механизм роста новых кристаллообразований, что сужает сечение и препятствует поступлению воды. Более подробно о принципе действия профессиональной гидротехнической добавки в бетон Пенетрон Адмикс Вы можете почитать на сайте www.gidrosar.ru в разделе Добавки в бетон.

ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ ДОБАВОК В БЕТОН

Какие еще добавки в бетон и растворы применяют на стадии строительства и отделки, а так же при производстве малых бетонных форм, брусчатки, тротуарной плитки, бордюров, бетонных заборов и т.д.?

В настоящее время существует широкий ассортимент подобных добавок. В частности:

- Пластификаторы и Суперпластификаторы;

- Ускорители твердения (ускорители набора прочности);

- Замедлители твердения (регуляторы подвижности бетона);

- Противоморозные добавки в бетон;

- Антиморозные добавки в растворы;

- Добавки, повышающие морозостойкость бетона;

- И другие добавки в бетон, в том числе позволяющие получить экономию цемента (до 15-20%).

Подробнее об основных добавках в бетон и растворы читайте на сайте ТСК "ГидроСар".

КУПИТЬ ДОБАВКИ В БЕТОН В САРАНСКЕ

Приобрести профессиональные гидротехнические добавки в бетон "Пенетрон Адмикс" и основные добавки в бетон Вы можете в компании ТСК "ГидроСар":

430000, Мордовия, Саранск, ул. Пролетарская, 130.

т/ф: (8342) 38-08-09, 27-07-08, 310-555, 310-777, 8-964-853-0555

Схема проезда ГИДРОСАР